Noch
Days Hrs Mins
bis zur neuen Webseite!
Banner Luftbild Sprachenzentrum
Navigation öffnen

Zuständigkeiten der Mitarbeiter und Lehrbeauftragten

Die im Folgenden genannten Kolleginnen/Kollegen sorgen in den ihnen zugewiesenen Sprachen für die Organisation der Ausbildung, einschließlich der Organisation der Einstufungstests, Prüfungen, Stundenpläne und Stundenverteilung.

Dr. Detlef Amling
Haus 4, Raum 4/125
detlef.amling@fh-stralsund.de
Tel.: 456628
 Leiter
 Englisch: FB ET/INF u. MB
 Russisch, Polnisch, Französisch, Spanisch

Simon Tribe, B.A., TESL
Haus 4, Raum 4/125
simon.tribe@fh-stralsund.de
Tel.: 456809
 Stellv. Leiter
 Englisch: BWL, LTM


Georg Müller, M.A.
Haus 4, Raum 4/125a
georg.mueller@fh-stralsund.de
Tel.: 456686
 Schwedisch, Norwegisch, DaF



Sandra Vogt, M.A.
Haus 4, Raum 4/125a
sandra.vogt@fh-stralsund.de
Tel.: 456969
 Deutsch als Fremdsprache; Englisch WINF, BWL



Andrea Seeling, MSc, CELTA
Haus 4, Raum 4/125
andrea.seeling@fh-stralsund.de
Tel.: 456809
 Vertretung für Simon Tribe
 Englisch: LTM, BWL


Lehrbeauftragte
Haus 4, Raum 4/121a
Tel.: 456937
 
Frau Dr. Breitsprecher:
rbreitsprecher@online.de
 Russisch BMS

Frau Altmann:
Corina.Altmann@gmx.de
 Norwegisch BMS, DaF

Frau Fechtner:
julia.fechtner@fh-stralsund.de
 Englisch BWL

Frau Schaarschmidt:
larissalut@yahoo.de
 Französisch LTM

Frau Torres:
angela.torres@uni-rostock.de
 Spanisch LTM

Frau Fumero
fatima@spanisch-ruegen.de
 Spanisch LTM

Frau Striegler
k_striegler@yahoo.de
 Enlisch WIIB


 

Drucken